1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости ассоциации
  4. Благотворительный вечер-аукцион «Слон добра» 2024г.

Благотворительный вечер-аукцион «Слон добра» 2024г.

Февраль 8, 2024 Просмотров: 209

19 февраля 2024г. в Московской области пройдет благотворительный вечер-аукцион «Слон добра». Мероприятие направлено на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей и приурочено ко Дню защитника Отечества.

В программе благотворительного вечера пройдет аукцион, где представят уникальные фигуры слонов, расписанные вручную российскими деятелями культуры: актрисой театра и кино Елизаветой Боярской, художниками Петром Фроловым и Даниилом Федоровым, музыкантом Сергеем Жуковым, гимнастом Алексеем Немовым, хоккеистом Павлом Буре и его семьей.

«Слон – символ мудрости, сострадания, вечности и терпения. Слон объединяет тех, кому нужна помощь и тех, кто может ее оказать. Этим мероприятием мы хотим привлечь внимание общественности к основам благотворительности, оказать поддержку тех фондов, чьи подопечные в этом остро нуждаются», – рассказала Наталья Лебедева, председатель ассоциации благотворительных фондов «Лицо нации».

В поддержку работы российских благотворительных фондов на вечере-аукционе состоится концертная программа при участии: Ларисы Долиной, Мити Фомина, Кати Лель, Дианы Гурцкой, Жасмин, Дмитрия Колдуна, Этери Бериашвили, группы SOPRANO Турецкого, дуэтов «Непара» и «ЭЛиПС», балета Аллы Духовой Todes, участников телепроекта «Голос» Маргариты Пазоян, Нодара Ревия и других артистов.

Все собранные средства будут направлены в Благотворительный фонд помощи военным ветеранам и инвалидам специальной военной операции «Своим», в Международную благотворительную общественную организацию «Справедливая помощь Доктора Лизы» (программа «Помощь тяжелобольным и раненым детям»), в благотворительный фонд «Жизнь в движении» и в Центральный военно-клинический госпиталь им. А.А. Вишневского на поддержку программы реабилитации раненых на специальной военной операции.

Благотворительный вечер-аукцион пройдет в ресторане «Подмоскоvные Vечера», д. Жуковка, Одинцовского г.о., Московской области. Сбор гостей в 19:00, начало мероприятия в 20:00.

Мероприятие организовано ассоциацией благотворительных фондов «Лицо нации» при участии SOROKA Production и Московской коллегии адвокатов «Лобутев и партнеры».